<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步快速开始

搜索
?#20154;? 活动 交友 discuz
查看: 11533|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[疑难事] 阻碍交通的岗亭何时拆除

[复制链接]网友观点不代表本网观点文明上网不得侵害他人人身权益若发现侵权行为请及时举报电话:2445153QQ:1661590036

2

主题

18

帖子

22

元宝

海棠小草

积分
164
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-11 19:58:56 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
生态大道沙湾到市中区的交通要道畅通的快速通道被肖坝立事达大桥的岗亭活活的卡成了瓶颈

作为交通要道立事达大桥本来双车道就比较?#23548;?#20102;这倒好立事达集团还在桥上硬生生的修一个岗亭直接变成了单车道桥头堵成狗


市长热线反馈了?#22797;?#36825;个问题交警回复过城头公司回复过住建局回复过反正答案就是我们管不了立事达修的我们没有管理权试问:
1ZF花大价钱修的生态大道立事达一个岗亭活生生成了要道瓶颈堵成狗管不了
2作为主管部门企业在桥上修岗亭管不了
3岗亭有没有许可证有没有报建报规手续管不了

来自: Android客户端

1552305530354957.jpg (267.21 KB, 下载?#38382;? 78)

1552305530354957.jpg

1552305530686694.jpg (238.52 KB, 下载?#38382;? 76)

1552305530686694.jpg

1552305530786111.jpg (284.91 KB, 下载?#38382;? 76)

1552305530786111.jpg

1552305530886919.jpg (321.55 KB, 下载?#38382;? 79)

1552305530886919.jpg

73

主题

8416

帖子

8186

元宝

海棠祭师

积分
18074
精华
1
沙发
发表于 2019-3-11 20:54:18 | 只看该作者
确实该拆

56

主题

1064

帖子

1176

元宝

海棠大神官

积分
4282
精华
0
板凳
发表于 2019-3-11 21:25:33 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
这个我早就在网上反应过了沒人管

389

主题

1726

帖子

2506

元宝

海棠护法使

积分
6185
精华
2
地板
发表于 2019-3-11 22:08:15 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
嗯该查一查

224

主题

4535

帖子

4944

元宝

海棠祭师

乐山市第一家取得专业婚介资格和营业执照的正规婚介会所

积分
11362
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

QQ
5#
发表于 2019-3-11 22:30:57 | 只看该作者
作用除了添堵有啥其它?#23548;首?#29992;
6#
发表于 2019-3-11 22:54:52 | 只看该作者
确实是LSD修的桥LSD毛了可以直接把使用权收回
我其实不关心这个桥的问题第一次看到它时候我就怀疑它能不能满足通行需要有没有那个亭子其实都是一个结果堵到?#39304;?#27700;口这边人气越来越旺大田的出口和同行本身就是个死穴加上乐沙大道的开通更是死路一条绝无生还的可能
以后LSD的房?#26377;?#36215;来更多学校一旦立起来不需要你反应桥的通行量超载这个问题就足以火烧眉毛

我关心的是分流的问题目前通行的隘口其实是所有的要道都锁死在绿心路口无论是五通沙湾峨嵋进城出城的车辆在绿心路口都是必行之路相比之下LSD桥的问题简?#26412;?#19981;值一提分流目前急需解决的就水口到车子的通道水口车?#21360;?#33487;稽的打通可以在很大程度上分流车流量再通过太阳岛的分流就可以极大的?#33322;?#32511;心路口的压力但是工程量和投入很大目前必要性?#20849;?#26159;那么强而且绿心路口无论如何都会是一个交通要道不能立交实在是遏制城市发展的瓶颈

116

主题

2068

帖子

2300

元宝

海棠大神官

积分
4852
精华
0
7#
发表于 2019-3-12 07:36:13 | 只看该作者
确实该拆
8#
发表于 2019-3-12 08:26:47 | 只看该作者
滟澜洲是在中国不是独立王国连英国人管理的香港都能收回滟澜洲一个岗亭为什么不能拆除现在该岗亭还有存在的必要所以只能说拆这个岗亭相关部门没有收益就推诿扯皮不作为

524

主题

1576

帖子

345

元宝

海棠子爵

快乐的人

积分
22733
精华
2

如来神掌社区?#29992;? title=

9#
发表于 2019-3-12 08:46:48 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
那是立事达收的让你过都没收费也经不错了你还嫌堵不知足

12

主题

5650

帖子

5642

元宝

海棠祭师

积分
13283
精华
0
10#
发表于 2019-3-12 09:01:20 | 只看该作者
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|?#21482;?#29256;|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-5-22 04:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
©ֵٷ
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>