<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
?#20154;? 活动 交友 discuz
查看: 4377|回复: 13
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 五洲汉唐未能办理房产证再问乐山住保

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及?#26412;?#25253;。电话:2445153、QQ:1661590036

4

主题

15

帖子

23

元宝

海棠小草

积分
148
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-8 14:26:01 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
乐山住保
       请问你所说的开发商没有缴清“办证”的税费具体指哪些?有多少资金未缴清?这些就是影响办证的全部问题了吗?是否还有别的问题,请一并告知?目前办证已经走到哪个环节,我们该怎么做才能维护我们的权益,单纯一句督促开发?#22363;?#38065;尽快缴清,并不能解答我们的疑问。我们五洲汉唐3000户业主享有知情权,也请领导们体谅我们3000多户老百姓,因为我们是用毕生的血汗钱买的房,还有很多农村户口响应政府购房补贴的号召买的房,现在房产证拿不到,政府补贴也拿不到,这不是“欺骗”我们吗?不能出了问题就不管不?#31246;桑?

9

主题

4210

帖子

4061

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13034
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区?#29992;? title=忠实会员

来自 2#
发表于 2019-3-8 15:17:45 | 只看该作者
尊敬的网友:您好!
      您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。?#34892;?#24744;对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局网络发言人
                                          2019年3月8日

0

主题

1664

帖子

1582

元宝

网络发言人

积分
6000
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=忠实会员

来自 3#
发表于 2019-3-21 14:23:27 | 只看该作者
乐山市住房保障和房地产管理局
关于海棠社区“五洲汉唐未能办理房产证再问乐山住保”网络舆情件的回复

网民:
你好,你通过海棠社区网贴反映“五洲汉唐未能办理房产证再问乐山住保”的舆情件收悉。现就其反映的问回复如下:
今年三月五日对你提出的信访问题已经作了回复。
近期,我局已多次协调会督促开发公司筹措资金,开发公司表示正在积极筹集办证所需资金,尽快为业主办理房屋权属证。
    此复 。              


乐山市住房保障和房地产管理局
                     2019年3月21日
地板
发表于 2019-3-8 14:54:01 | 只看该作者
同问

73

主题

8416

帖子

8186

元宝

海棠祭师

积分
18074
精华
1
5#
发表于 2019-3-8 16:04:25 | 只看该作者
不是有标准回答吗?

8

主题

74

帖子

43

元宝

海棠小花

积分
425
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

QQ
6#
发表于 2019-3-9 17:37:06 | 只看该作者
标?#21363;?#26696;?#25442;?#25171;官腔,我?#20999;?#35201;切?#21040;?#20915;目前办不了证的问题,我想问下开发商没钱了一直不交税款,我们的房产证是不是就一直不办了?开发商经营不善,老百姓拿血汗钱来买单?乐山?#21776;?#25151;的种种乱象难道政府的监管没有责任吗?

2538

主题

7629

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

海棠第一马甲

积分
33380
精华
5

社区?#29992;? title=如来神掌忠实会员

7#
发表于 2019-3-11 10:01:03 | 只看该作者
标?#21363;?#26696;?#25442;?#25171;官腔,我?#20999;?#35201;切?#21040;?#20915;目前办不了证的问题,我想问下开发商没钱了一直不交税款,我们的房产证是不是就一直不办了?

7

主题

41

帖子

55

元宝

海棠向日葵

积分
720
精华
0
8#
发表于 2019-3-11 11:59:14 | 只看该作者
一给你们下证,你们就想卖方,卖方的人一多,房价就会松动,房价一松动政府的地就卖不上价,所以就不给你们办~~~~~~~~~~~~

37

主题

213

帖子

277

元宝

海棠花匠

积分
977
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

9#
发表于 2019-3-11 13:33:19 | 只看该作者
办不了证也没关系,关键是我们要义务给五洲汉唐作免费广告。看谁还去买

26

主题

245

帖子

297

元宝

海棠花匠

积分
994
精华
0
10#
发表于 2019-3-11 15:46:41 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
典型的监管不力

262

主题

4983

帖子

3013

元宝

海棠子爵

?#22797;?#20315;保佑我们乐山人民风调雨顺

积分
22682
精华
1

社区?#29992;? title=如来神掌忠实会员实名认证社区劳模最爱沙发

11#
发表于 2019-3-11 16:11:25 | 只看该作者
其实这个问题该由住建局来负责,开发商没有完税,那各种证照和许可是怎么发放下去进入市场的?
老百?#24080;?#20986;了真金百银来购买房子的,钱交了,贷款办完了,而产权拿不到?
天下有这?#21482;拿?#20043;事?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|?#21482;?#29256;|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-5-22 04:33

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
广西快三遗漏值官方
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>