<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步快速开始

搜索
?#20154;? 活动 交友 discuz
查看: 100956|回复: 51
打印 上一主题 下一主题

井研网络对话 聚焦公共交通 畅聊百姓出行

[复制链接]网友观点不代表本网观点文明上网不得侵害他人人身权益若发现侵权行为请及?#26412;?#25253;电话:2445153QQ:1661590036

88

主题

252

帖子

135

元宝

区县版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2922
精华
2

社区?#29992;? title=如来神掌忠实会员

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-11-9 11:44:06 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅?#32842;?#24335;
                                                                                         网络对话
                                                    聚焦公共交通  畅聊百姓出行


       随着井研交通枢纽的不断完善井研县已融入乐山半小时经济圈天府新区1小时时空圈区位优势更?#29992;?#26174;人民出行更加便捷对于网友在交通建设出行便利方面的建议或疑惑井研县交通局将开展以聚焦公共交通  畅聊百姓出行为主题的网络对话活动
       此次活动将于11月12日上午9:30在海棠社区开展届时县交通局将针对网友的在线提问对我县交通出行方面的发展规划具体措施相关政策等与网友实时交流及时为网友答?#23665;?#24785;
       欢迎广大网友针对交通出行等问题积极建言献策本期网络对话期待大家的参与

1.别为难谁?#20445;?#26159;不是可以随便问哦我先问个呢听说要开行乐井城际公交请问大概什么时候能开通会设哪些站点车票多少钱啊
井研县交通局乐井城际公交拟定为2019年1月初开通起点为原省车站终点为乐山联运车站具体站点初步确定为在井研城区内借用公交车站点为停靠点途经宝五乡青平佛光湖新大桥进乐山市区后借用乐山市市中区公交站点为停靠点票价初定设为5元
2.你为谁说话?#20445;?#37027;个想请问一下汽车修理行业现在不需要到交通局办理审批了吗
井研县交通局根据四川省交通运输厅关于贯彻落实国务院取消一批?#22995;?#35768;可事项决定的通知川交函[2018]615号文件要求现已取消机动车维修经营许可取消审批后机动车维修经营改为备案制度交通运管部门主要负责事中事后监管工作
3.满溢思念?#20445;?/strong>交通哦不要忘了三教到宝五那条路已经很烂了坑凼不少好久能修啊?
井研县交通局三千路10月23?#25214;?#24320;标目前正签订施工合同计划12月进场开工
4.斯慕倾上心?#20445;?/strong>连乐铁路高?#19981;?#36710;站好久建成嘛是否规划有连接线呢
井研县交通局连乐铁路高?#19981;?#36710;站预计2019年建成目前已规划修建从火车站到井乐快速通道延伸线的连接线约2.4公里
5.宛若剔透玉?#20445;?/strong>请问马踏大桥今年会进行改建吗很想知道哎
井研县交通局马踏大桥新建项目已于11月9日开标今年将开工建设
6.无奈我心?#20445;?/strong>我在乐山发布微信公众号上看到乐山城市总体规划获得省政府批准同意了里面提到乐山市规划?#25442;?#19971;射三纵两横的高速公路网络和四纵四横的铁路网络请问我们井研有道路的规划吗
井研县交通局三高三铁三干道?#20445;?#19977;高指乐自高速仁沐新高速蒲井资高速三铁指连乐铁路雅眉乐自城际铁路成乐西昆铁三干?#20048;?#20117;研至乐山快速通道天府大道乐山延伸线井研段和乐山二环公路五纵五横?#25442;E保?#20116;纵?#20445;?#22825;府大道乐山延伸线井研段国道213线仁沐高速连乐铁路成乐西昆铁路五横?#20445;?#33970;井资高速乐自高速雅眉乐自城际铁路乐山二环公路乐井快速通道?#25442;E保?#22269;道213改线
7.我想我可以?#20445;?/strong>仁沐新高速现在修得怎么样了
井研县交通局仁沐高速仁井试验段已通车三江互通至黄钵段正在进行路基施工
8我本无心?#20445;?/strong>我家想在公路边上修房子需要到交通部门办理审批吗
井研县交通局根据中华人民共和国公路法和公路安全保护条例规定公路建筑控制区的?#27573;?#20174;公路用地外缘起向外的距离标准为一国道不少于20米二省道不少于15米三县道不少于10米?#27169;?#20065;道不少于5米若不符合标准则需要到交通部门办理审批
9用力去呼吸?#20445;?/strong>我看到客车公交车出租车上面都在宣传12328这个具体是做什么的
    井研县交通局12328是四川交通运输服务监督电话是用于受理全省交通运输业务领域的投诉举报信息咨询意见建议的社会公益性服务监督电话
10芝麻铜锣烧?#20445;?/strong>听说井研要开展四?#38376;?#26449;路建设我想问问四好是哪四好呢具体情况是什么
井研县交通局四?#38376;?#26449;路?#20405;?.建好因地制宜线形好改善提升标准高路基稳?#26848;?#21387;实?#35775;?#24179;整?#36884;们?#25377;防排水工?#31449;话?#20840;设施设置齐?#29615;?#21153;设施同步建监管到位质量优2.管好体?#21040;?#20840;责任明巡查处理全覆盖路产路权维护好乱修乱建必纠正桥隧监管不放松超限运输严实全覆盖路侧接道须审批公路畅通无事?#30465;?.护好责任落实全覆盖管养措施要健全巡查到位早处置?#35805;?#20840;防护有设施路基稳固无损坏?#35775;?#24179;整无病害排水边?#30331;?#30095;通绿化美化好景观4.运营好城乡客运成一体以人为本谋规划客运线路优配置客货运?#21183;?#21457;展强化监管保安全
11那一片海?#20445;?/strong>开通城际公交后以前的大巴车还会运行不呢听说?#34892;?#37326;租儿会转成正规军?#20445;?#26159;不是哦    井研县交通局未来开通城际公交后以公交化运行的方式是发展方向乐山至井研线大巴车运行方案?#19978;?#20851;运营企业根据具体情况进行调整从事井研至乐山线路的非法营运车辆?#25442;?#36716;为正规军

0

主题

10

帖子

10

元宝

海棠小草

积分
117
精华
0

社区?#29992;? title=

沙发
发表于 2018-11-12 08:56:33 | 只看该作者

0

主题

11

帖子

11

元宝

海棠小草

积分
117
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

板凳
发表于 2018-11-12 08:57:19 | 只看该作者
在搞啥子哦

0

主题

10

帖子

10

元宝

海棠小草

积分
113
精华
0

社区?#29992;? title=

地板
发表于 2018-11-12 09:17:13 | 只看该作者
是不是可以随便问哦我先问个呢听说要开行乐井城际公交请问大概什么时候能开通会设哪些站点车票多少钱啊

0

主题

152

帖子

152

元宝

网络发言人

积分
676
精华
0
5#
发表于 2018-11-12 09:29:55 | 只看该作者
乐井城际公交拟定为2019年1月初开通起点为原省车站终点为乐山联运车站具体站点初步确定为在井研城区内借用公交车站点为停靠点途经宝五乡青平佛光湖新大桥进乐山市区后借用乐山市市中区公交站点为停靠点票价初定设为5元

0

主题

152

帖子

152

元宝

网络发言人

积分
676
精华
0
6#
发表于 2018-11-12 09:31:14 | 只看该作者
乐井城际公交拟定为2019年1月初开通起点为原省车站终点为乐山联运车站具体站点初步确定为在井研城区内借用公交车站点为停靠点途经宝五乡青平佛光湖新大桥进乐山市区后借用乐山市市中区公交站点为停靠点票价初定设为5元

88

主题

252

帖子

135

元宝

区县版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2922
精华
2

社区?#29992;? title=如来神掌忠实会员

7#
 楼主| 发表于 2018-11-12 09:34:18 | 只看该作者
各位网友网络对话活动已经正式开始为期1个半小时欢迎广大网友积极提问因为时间有限如果在这期间存在未及时解答的问题之后我们?#27493;?#23545;您的问题进行后期整理为您耐心作出解答谢谢大家

3

主题

14

帖子

20

元宝

海棠小草

积分
128
精华
0

社区?#29992;? title=

8#
发表于 2018-11-12 09:36:13 | 只看该作者
那个想请问一下汽车修理行业现在不需要到交通局办理审批了吗

0

主题

13

帖子

12

元宝

海棠小草

积分
123
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

9#
发表于 2018-11-12 09:38:03 | 只看该作者
交通哦不要忘了三教到宝五那条路已经很烂了坑凼不少好久能修啊?

1

主题

21

帖子

23

元宝

海棠小草

积分
146
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

10#
发表于 2018-11-12 09:39:32 | 只看该作者

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|?#21482;?#29256;|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-3-19 11:33

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
©ֵٷ
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>