<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步快速开始

搜索
?#20154;? 活动 交友 discuz
查看: 346057|回复: 94
打印 上一主题 下一主题

7月11日网络集中对话城市公交车出租车服务质量您满意吗

  [复制链接]网友观点不代表本网观点文明上网不得侵害他人人身权益若发现侵权行为请及?#26412;?#25253;电话:2445153QQ:1661590036

1696

主题

2621

帖子

5748

元宝

论坛小编

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16496
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-7-7 11:36:36 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
如果说公交车出租车是城市中最美的流动名片那么参与服务的驾驶?#26412;?#26159;城市的形象代言人其服务质量的?#27809;?#20174;点滴影响着城市的文明
文明交通需要从源头抓起?#29992;?#20010;从业人员抓起在公共交通中我们该享受到什么样的服务
为了进一步提升城市公共交通服务品位提高群众对城市公共交通的满意度信任度和首选度乐山市道路运输管理局嘉宾将做客乐山新闻网海棠社区会客厅围绕如何提高乐山城市公交车出租车的服务质量与网民面对面在线交流欢迎各位网友届时光临为乐山公共交通发展建言献策

一做客时间
2017年7月11日周二上午?#20445;海?br /> 二做客地点
乐山新闻网海棠社区会客厅
三做客嘉宾
邓世龙市运管局局长   
梁健市运管?#25351;本?#38271;   
李有全市公交公司董事长总经理  
做客嘉宾 邓世龙网友朋友们大家上午好今天非常高兴能与大家就如何提高乐山城市公交车出租车的服务质量?#20426;?#36827;行在线交流首先由我向大家简要介绍一下目前乐山市中心城区公交车和出租汽车的基本情况乐山市中心城区公交线路发展到了28条其中公交线路17条小公交车线路8条夜间公交1条城际公交2条公交车449辆其中大公交369辆小公交80辆运营总里程接近450公里其中今年2017年5月公交25?#20998;?#28857;站?#30001;?#33267;安?#26085;}?017年6月公交16?#20998;?#28857;站?#30001;?#33267;五通桥区冠英镇线路编号调整为308路为配合长途客运总站的?#23545;ˣ?#23545;高铁乐山站周边的相关的5条公交线路进行了微调增加了长途客运总站公交站台中心城区现有巡游出租汽车746辆2017年4月我们对2016年底到期的693个巡游出租汽车经营权按政府要求进行了出租汽车经营权改革全部收回进行重新配置实行公司化经营和管理分别组建了联合佛运春秋出租汽车公司 针对前期巡游出租汽车存在拼客甩客车容车?#27493;?#24046;等不规范行为按照市政府的统?#35805;?#25490;从7月1日起我局在中心城区开展为期三个月的服务质量整治目前这项工作在几家公司配合下正在积极开展初见成效
希望广大网民朋友积极为乐山中心城区公交出租建言献策我们将真诚听取大家意见不?#32454;?#36827;和创新工作进一步提升城市公共交通服务品质提高群众对城市公共交通的满意度同?#24065;步?#27492;机会?#34892;?#32593;友们长期以来对道路运输管理工作的关心支持?#22270;D健?#35874;谢大家

1.网友胖头鱼?#20445;?#39318;先我要问一问为什么随意把22路的线路改了当真是想改就改哦有没有征求一下民意问问大家的意见
做客嘉宾 ?#33322;?/strong>?#34892;?#36825;位网友提问22路从2014年12月20日起投入运营线路由乐山高铁站至海棠公园线路起讫点至今没做任何更改今年6月20日为满足长途客运总站的乘客出行经行三苏?#20998;?#39640;铁站增设了长途客运总站公交站台

2.微信网友Me?#20445;?2车服务意识很差在高铁起点站经常在大量乘客到站乘公交车时甩车而去事实上根本还没到发车时间感觉司机很?#19981;?#30475;到乘客追车的囧样这明显不符合优秀旅游城市的标准在其它站台也是如此有时候车到站台而乘客还有十来米司机师傅只需要稍微等2秒钟却仍然置车后跑步前进心急火燎大声叫喊的乘客于不顾很多时候就因为这短短的2秒乘客就错过了?#32454;?#38081;的时间这种现象不是个例22路服务意识淡薄也许仅仅是整个公交系?#36710;?#32553;影如果这种服务不得到彻底的改变乐山的优秀旅游城市形象将?#20013;?#22823;打折扣从而影响乐山的整体发展进程
做客嘉宾 李有全广大网民朋友好?#34892;?#24744;对22路提出了建议和意见我为我们服务质量表示抱歉目前已成立巡查组和6个巡查车22路个别驾驶员确实存在甩站的现象我们也对驾驶员进行处理我们也了解到了这些?#20999;?#36827;的驾驶员对我们的服务?#20849;?#20102;解因此我们将加大培训提高22路的服务质量

3.网友长坏了的男人?#20445;?#24029;LT0246出租车在武警医?#21644;?#21452;实线强行掉头
http://www.2126735.com/forum.php?m ... &extra=page%3D3这个帖子居然是交警回复的
交警回复 你好!你?#20174;车?#38382;题我们已关注并且已通知该出租车所属公司联?#23548;?#39542;员前来接受调查我们将核实具体情况后作进一步处理
我只想问处理了吗这辆出租车的公司和主管部门你们晓得吗
做客嘉宾 梁健?#34892;?#32593;友发布的照片?#20174;?#38382;题道路的交通管理和执法是由公安交警部门执行作为管理部门我们已经将该情况通知了出租车公司按照企?#20498;?#29702;制度进行处理据我们了解出租车公司已通知驾驶员做检查强化自己的法律意识并根据公司的相关制度予?#28304;?#32602;

4.网友楚留香?#20445;?弱弱的问一哈李有全市公交公司董事长总经理 气象温度达到好多度你们的公交车才开空调在这里想说说昨天晚上九点左右我儿子乘坐?#26377;?#24191;场到竹公溪的12路公交车上的遭遇未记车牌号大家晓得昨天我们乐山的温度高达36度可昨天12路公交车驾驶员面对车上无数大爷?#26848;坛?#23458;们的质问就是不开空调本来车上人多又?#32602;?#27668;温?#25351;ߡ?#25105;儿子20多岁的小伙子都热来遭不住几乎中暑晕倒何况?#20999;?#32769;大爷老太太.....真不知道公交公司服务质量....啥子为了提升城市公共交通服务品位提高群众对城市公共交通的满意度信任度和首选度是不是一句空话一句废话
做客嘉宾 李有全非常?#34892;?#36825;位网友提的意见至于昨天12?#35775;?#26377;开空调的事因为你没有记做车牌号但我们将根据你所说的时段立马回去调查录像至于开空调的问题每天达到28度以上就要开空调昨天没有开空调是违反了公司的规定今年45月对所有的公交车空调系统进行了排查对于有网友提的空调系统脏上周五我带队我们的空调进了?#20449;?#26597;对空调口进行了清理因此我在这里建议当你遇到公交车服务质量问题时第一记住车牌号第二拔打2132909进行投诉

5.网友懒得有盐有味?#20445;喊?#39532;线上车让人可从公交车出租车抓起有惩有奖发挥他们的示范带头作用
做客嘉宾 ?#33322;?/strong>出租车公交车作为城市公共交通的组成部分我们要求出租车公交车从业人员必须遵守道路交通的法律法规按照公司规定文明行车规范行车在经过斑马线?#24065;?#38477;速在人行客流量较多的地方也要降低速度并在安全的地方停靠
目前我们开展了为期半年的服务质量整治加强文明行车规范行车的意识开展文明驾驶员的活动让我们的驾驶员成为文明礼貌文明服务的带头人并对一部分文明之星进行表彰发挥其引领带头作用

6.微信网友元异?#20445;?#20048;山公交车车身广告杂乱且不美观没特色依人夲安全原理对其他车驾?#35805;?#20840;有一定影响 提议1.精选车身广告多宣传乐山体现乐?#20132;ݏ?#22823;佛文化或四川品牌名优产品2.每条长线路大车43个广告短线小车搞左右2个想能在地级市中有特点且美观
做客嘉宾 李有全非常?#34892;?#32593;友为我们乐山的美和乐山旅游城市形象提出了建议由于目前乐山有三家公司在经营公交车所以广告公司的范围不一样存在一定的差异我们公交公司开展招投标选定了一家广告公司下?#27425;?#20204;会根据网友的建议和广告公司沟通选择一些有利于我们乐山旅游城市形象的正能量的广告进行投放?#34892;?#32593;友的关注
做客嘉宾梁健公交车车身广告由三家公交公司首先向工商行政部门审批再由我们运管部门来审查发布网友的建议我们会认真考虑公交的广告既是我们的一张名片也要体现我们城市特色请网友放?#27169;?#25105;们下一步一定会?#32454;?#35268;范公交车上的广告内容

7.网友幻影忍者?#20445;?请问乐山运管部门乐山市网约出租车管理办法出台几个月了为啥还有很多网约车在路上跑请问他们都是合法的吗
做客嘉宾 ?#33322;?/strong>5月31号我们乐山多个部门向社会发布了网约车办法并从6月1号起设施目前已经一个多月了按照网约车办法的规定目前在进行两个工作一是向省上平台进行信息对接经过此平台就可以查阅网约车驾驶员的各?#20013;?#24687;?#27426;?#26159;正在和市公?#27493;?#34892;对接相应的通道建立和完善网约车行驶证?#22270;?#39542;证的平台并更新网约车驾驶员的治安信息从全省来讲除成?#23478;?#22806;还没有其他地市州开始发证我们会尽快建立和完善相应的平台

8.网友11395035?#20445;?#19978;个月我在乐山高铁站看见2名市民穿着交通执法背?#27169;?#21644;运政执法人?#24065;?#36215;维持出租车秩序他们怎么请问运管部门今年打击黑车的情况
做客嘉宾 梁健?#34892;?#32593;友对乐山出租车公交车的关注对于第一个问题网友?#20174;车?#36825;个问题是属实在6月28日有两名市民穿着交通执法背?#27169;?#21327;助我们运政执人员对我们违规驾驶员现场教育这是因为这名同志在26日晚上驾驶出租车川LT0738川LT0216从高铁站甩客拼客针对这个情况我们一个乘客在海棠社区?#20174;?#20102;我们运管部门在第一时间得到这个信息后于27号的晚上就召集公司和两名驾驶员调查?#20174;?#23646;实所以对川LT0738川LT0216给予停车学习到现场学?#25300;?#25345;秩序进行7天的学习同时结合交通部67号令顶格处罚2000元同时这两名驾驶员写书面检查并保证杜绝类似事情的发生第三对公司责成出租车公司向运管?#20013;?#20070;面检查同时对这两名驾驶员在全公司的驾驶员学习会上做全体通报同时三个出租车公司将把这两名驾驶员的行为作为反面教材进行了教育从大的层面来讲运管局结合这个?#24405;?#20174;七月一日开始开努为期三个月服务质量的整治坚决打击甩客拼客等现象
第二个问题打击黑车情况从全市来看从我们中心城区查实查处非法运营的车辆是14起由于是以乐山高铁站客运中心站为打击的重点对打击非法运营的车辆我们运管一?#24065;?#26469;是高度重视是持之经恒来开展的我们今年以来加强了以公安住建城管部门的配合对我们高铁乐山站客运中心站人民医院这?#22797;?#36827;了专项整治从七月十日开始为了使这项工作更?#30001;?#20837;按交委统一的要求我们运管抽到了六个区县近四十名人对重要路段重点场所如高铁乐山站客运中心站乐峨专线乐进专线乐夹专线进行专项整治得到了公安部门的大力支持六个区市县配合我们也得到了媒体乐山电视台乐山新闻网的关注希望通过这个行动?#25442;?#36947;路运输市场同?#24065;部?#24191;大市民乘坐正规车辆这是对你的生命负责

9.网友我丶你的唯一?#20445;?#25105;最服不住的是出租车上的那个电台简直是语言粗俗也不管车上有没的乘客上次坐出租车因为有急事不同意在半路上换到另外一辆有客人的出租车上结果乘坐的那辆出租车的师傅通过电台告诉要换过去的出租车说乘客有急事赶时间不同意换车结果电台里传来的声音是他赶时间么你就开慢点嘛
当到乘客就说这样的话简直太不尊重乘客了不是因为那天赶时间真要好好给这出租车司机理论哈太不像话了
做客嘉宾 梁健?#34892;?#32593;友?#20174;车?#36825;个问题出租车是不?#24066;?#20351;用电台的如果乘客发现有电台或者转移乘客的行为请及时拨打12328提供详细的车牌号以及基本情况我们会在第一时间给与查处同时给与乘客答复这是一个乘客维权的渠道每个公司也都有服务的监督电话请网友及时拨打处理的速度会比网上举报更?#21451;?#36895;
做客嘉宾 邓世龙这个乘客?#20174;车?#38382;题正是我们正在治理的问题现在有一些电话具备电台功能在区分上有一些困难不过我们正在和相关部门讨论这方面的问题商讨一个解决方案第二请乘客及时与我们联系我们会及时进行处理我们开展整治就是为了提升出租车的服务质量杜绝拼车甩客买客的情况我们下一步将会通过视频系统来杜绝出租车各?#27835;?#35268;情况的发生我们希望市民发现这类情况直接拨打12328进行投诉我们管理部门和公司将会对驾驶员进行相应的处理

10.网友plm000?#20445;?#20986;租车这个老大难问题太多啦虽说现在进行了改革但是还是和以前一样没有区别乐山出租车到现在都还没有落实机打发?#20445;?#24066;交委要有魄力才行出租车随意打组合地这个现象还是因为执法不?#21916;?#36896;成的就拿高铁站来说?#30475;?#19979;高铁打车出租车永远都是当着运管人员的面打组合我不知道运管员的作用是什么?#35757;乐?#26159;维持秩序那这样的话保安就行了要你们运管人员何用
做客嘉宾 ?#33322;?/strong>在我们这次即将开展的出租车智能化建设中已经涵盖了机打票功能按照相关部门要求目前已经完成了出租车智能化建设的相关设计不仅有机打票的功能还有人脸识别数据等等还包括对投诉的处理和动态回传
按照交通部的规定经过乘客的同意是可以拼车的但如果没有经过先上车的乘客同意就是违规的
按照相关要求从高铁站开通起我们就派驻了相关工作人员进行秩序维护以及对违规行为进行纠正今年上半年共纠正违规行为4500余起查处的出租车违规人员100余人并给予了处罚
从今年5月1号以来出租车改革后三家公司都有管理人员在高铁站上客区域进行秩序维护这次改革后从我们收集的信息来看出租车的服务质量还是有很大的提高

11. 网友akpx123?#20445;?目前1路拆分过后大家反响还是不错只是现在所有一路车挡风玻璃上依旧是?#31243;?路标识仅仅只是以线路牌来区分之后可否将公交车LED屏幕和?#31243;?#30340;线路标识更换?#21592;?#22823;家更容易区分乘坐.
做客嘉宾 李有全一路车是三家公司运营分成两条线一条是高铁乐山站一条是棉竹老街在没有区分之前都是一路前?#38382;?#38388;在运管局的领导下做?#35828;?#36895;一个是1一个是1A做?#25628;?#33394;和字母上的调整至于现在还粘帖原来的标识在今天回去后组织力量重新清理?#22870;?#24191;大市民乘车
做客嘉宾 梁健同时我也说一下目前我们中心城区将建260个电子站台我们预计在九月底要完成中心城区电子站台的布局也就是网友说的LED在电子站台上都能显示公交车上?#27493;?#21516;时显示此项工作由通联公司来完成同时每辆车接入的终端数据车辆上也会显示中心城区三家企业也纳入到这个系统中

12. 网友?#25353;?#28866;拖鞋的猴?#21360;保?#19978;次不是梁局长?#35895;?#20307;验了当出租车司机吗?其实运管的执法人员都可以换位体验哈出租车司机的难处想想如何为出租车提供好的服务另外出租车驾驶员如果都能像梁局那样对待乘客那么大家的吐槽就会少一些昨天7点过去月儿塘拿东西走到外面路口一个出租车就堵在了路口上人后面打起右转弯灯的车就排队在那等到他上人其实出租车往前面走一点点大家就都可以通行了但他偏?#35805;?/strong>
做客嘉宾 梁健?#34892;?#32593;友的关注你?#20174;车那?#20917;出租车的这种情况是属于驾驶员的素质问题没有按照法律法规来停车这就是我们这次为期三个月的整治的内容之一我们要求驾驶员做到礼貌行车文明服务做到优质服务的典范我们也倡导中心城区的出租车公司对驾驶员的培训从7月12日第一批2000多名出租车驾驶?#26412;?#35201;开始培训让我们每一个出租车从业人员文明礼貌结合乐山创建四川旅游首选地来的标准来?#32454;?#35201;求自己

13.网友幻影忍者?#20445;?#31561;于说现在乐山等地市州的网约车?#38469;?#20110;非法营运行为都在政府管理的盲区地段
做客嘉宾 邓世龙网约车作为一个新生事物全国都在研究并制定相关办法我们乐山出台了网约车管理办法目前正在和相关部门和企?#21040;?#34892;对?#21360;?#22240;为这是个大数据并不是一?#26412;?#33021;完成的但我们同样会加强对网约车的管理

14.网友I未来不是梦?#20445;?#20013;心车站是已经搬到高铁站去了吗那联运车站以后会搬吗哪些公交车路线会到新车站啊求解答最近要出门
做客嘉宾 梁健我们这个新的客运中心站于今年6月20日试运行有一部分线路搬到高铁客运中心站去了至于联运站是否要搬到目前还没有计划第二个到新车站目前到5条线路其中有1路3路21路22路 308路五条线路到我们客运站都有站台都可以上下旅客

15. 网友铁梗海棠?#20445;?#28385;意不满意只是相对的就乐山财政收入和乐山老百?#25214;?#27714;而言相距太?#35835;ˡ?/strong>
是不是乐山市道路运输管理局乐山市公交公司及其他公交公司都不好喃恰恰相反他们为乐山公交做出了积极贡献毕竟乐山人财物和发达地区相比都有很大差距望你们继续努力再创辉?#20572;?/strong>
是的现有公交车线路少服务优秀的并不多而个体经营的反而在卫生上还超过了国有公司秩序也不?#22812;?#32500;(小偷小摸经常发生不准时发车)关于小偷小摸经常发生不准时发车我早就建议过建一支安全员随车制度安全员不论车次边上边下反复巡查既纠正驾驶员违章也防范小偷小摸不准时发车等行为
对出租车违规行为应加大制度修订让乐山出租车更加规范
天气热了也希望加大对各工种驾驶员防暑?#28404;?#24037;作也谢谢广大驾驶员他们的努力工作我相信乐山公共交通运输工作会越来越好
做客嘉宾 李有全?#34892;?#32593;友对公交的关心和支持我们的公交线路已经有37条公交公司一直重视服务质量的问题对于卫生问题我们总公司在肖爸建立了自动洗车机必须每周洗两次车以上在休息站?#24065;?#36827;行卫生打扫还投入了6辆安全巡查车不仅进行安全巡查也包括公交车的卫生监督等情况公交公司暂时无法达到每台车上配备安全员的能力但是我们会力所能及的满足市民的出行要求谢谢大家
做客嘉宾梁健?#34892;?#32593;友对运管和公交的关心和支持从16年4月市公安局就非常重视公交的治安工作成立了反扒便衣大队专门对我们公交车的重点线路和出租车进行便?#36335;?#25170;平?#24065;?#21644;我们运管局公交公司保持密切联系同时建立了微信?#22909;?#20844;交监督?#24065;?#22312;里面其中我们公交监督员经常提供小偷小摸信息帮助反扒民警抓获小偷反扒大队成立以来成效非常显著出租车改革完成后提高服务质量增加社会满意度是我们运管的主要任务我们在5月已经进行了相关工作我们正在拟定中心城区出租汽车考核办法宗旨是让公共交通能够高质量的满足市民的个性出行需求

16.微信网友秋天的提问公交站台应没座橙,有些体弱病残人员需要.
做客嘉宾 李有全公交站台设置座椅前些年就在调查但因为在一些区域是无法设置设置后就会影响周边生产生活但是能设置的地方我们是设置了同时我们将联?#29486;?#24314;等部门在我们中心城区设置港湾式的站台可以考虑设置一些座位
做客嘉宾 梁健对我们有的一部分公交站台的座椅希望广大市民要爱护好我们发现站台上不管是座?#25442;?#26159;扶手都有破坏我们呼吁广大市民第一要爱护第二要监?#20581;?/div>
17.微信网友田俊?#20445;?#25105;只想对对3路车说不满意?#34180;?#25105;不敢?#24471;看?#37117;是但是很多次从高铁站出来?#38469;前?#22825;才发一趟上个星期更奇葩我们等半天才坐上去一趟(坐上去挤的很)人家马上又发一趟(还是空车出来)不发则已一发就发两趟
做客嘉宾 李有全?#34892;?#36825;位网友对3路公交车提出的意见3路公交路线是我们非常重视的一条路线因为3路公交路线是由高铁站到大佛景区相当于一条旅游路线目前3路公交有16辆运行车辆发车时间由6:50-9:40网友遇到的这个情况有几个原因一是可能是驾驶员?#35805;?#29677;次来发班?#27426;?#26159;公交车在运行过程中某些拥堵路段造成了拥堵延误了班次三是目前公交车辆年审是随机抽调有时候就造成了公交车的缺班这个我们以后会尽快改为人工调配也回对公交车加强管理同?#24065;?#38750;常高兴告诉这位网友在市领导的高度重视下我们将开辟一条专门的旅游专线并投入一批高大上的公交车辆预计在9月份开线不仅?#22870;?#32769;百姓的出行并能够坐上更加舒适的公交车辆

18. 网友漂泊的游?#21360;保?领导您好请教四个问题第一苏沙路乐峨路(S306)乐?#26032;?S305)客运班车改公交是否列入开通范围或者有没有这个计划第二公交编号问题请问乐山公交14路线路怎么样16路公交编号改成308路16路编号又将重新规划线路如何苏稽环线公交编号多少?第三公交站台名称海棠公园(应更名海棠广场)青衣村(更名青江社区)5路郭甫儿(应更名郭铺儿301路公交乐宜大桥转盘(城北大桥转盘这些不确切的站台名称联系民政部门请及时予以更?#27169;?#31532;?#27169;?#20048;山市中心城区公共交通规划2016-2020到底好久公示说了这么久了期待中
做客嘉宾 梁健1苏沙路乐峨路(S306)乐?#26032;?S305)等线路根据市委市政府的要求5月份开始我们已经开始着手规划相关的城际公交线
2规划中未设置14路编号的公交线路16路公交改成308后根据城市公共汽电车客运服务规范对已?#24223;?#30340;线路编码1年内不宜再使用故16路编号目前暂时没有新的规划按照交委的要求我局多次汇同苏稽镇政府市中区运管所和相关公交运输企业对苏稽环线进行多次勘察目前相关工作正在制定中编号将按?#23637;?#21010;中的编号原则进行编号相关的农村客运班线将实现公交化改造
3海棠公园?#26085;?#21488;的问题我们将和民政部门对接并完善这些站名我们市公交公司于7月1日开?#23478;?#32463;开始对公交站台和站牌进行清理
4公共交通规划在2015年向社会公开征集意见后已按程序上报待批准后公示

做客嘉宾 邓世龙十分?#34892;?#21508;位网民朋友对中心城区城市公共交通服务质量的关心和支持今天大家提出的问题和建议意见对提高城市公共交通管理很有启发我们将做到认真研究及时办理及时反馈在今后的工作中敬请各位网民朋友继续给予关心支持?#22270;?#30563;对我们的工作多提宝贵的意见和建议谢谢大家
棠妹儿?#19968;?#20029;丽的登场了鼓掌鼓掌

9

主题

99

帖子

74

元宝

海棠向日葵

积分
538
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

沙发
发表于 2017-7-7 17:20:37 | 只看该作者
我没什么不满意唯一不满意的就是出租车随意停车上下客随意加塞随意调头就是太随意了

3

主题

25

帖子

8

元宝

海棠小花

积分
207
精华
0
板凳
发表于 2017-7-7 17:28:46 | 只看该作者
首先我要问一问为什么随意把22路的线路改了当真是想改就改哦有没有征求一下民意问问大家的意见

1434

主题

7486

帖子

8799

元宝

旭日初升其道大光

积分
16870
精华
5

社区?#29992;? title=

地板
发表于 2017-7-7 17:38:05 | 只看该作者
坐公交车的时候有时看见老年人气喘吁吁的刚跑到站台就错过了可能两三秒钟结果司机关了门开起车就走了看到这一?#25442;?#26159;觉得有点司机有点过了毕竟老年人就是等?#35813;?#38047;我觉得大家应该都?#25442;?#26377;意见还是该人性化一些

2626

主题

1万

帖子

1万

元宝

海棠子爵

竹林衔

积分
28508
精华
16
QQ
5#
发表于 2017-7-7 19:29:46 | 只看该作者
大多数司机是好的只有个别司机不好

337

主题

3947

帖子

4452

元宝

海棠祭师

积分
13029
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

QQ
6#
发表于 2017-7-7 20:48:02 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
不满意首先给司机权限决定是否能够后门上人不能一味要求后门不能上人其次规划线?#36820;?#25972;应该留足公示时间其三究竟好?#35980;?#33021;有城乡公交城际公交延展?#38382;?#23454;现其?#27169;?#20844;交车空调热天开启时是不是应该对于公交空调出风口进行检查毕竟公交车是公共空间其?#27169;?#31354;调开启能否通过一定的方式做到同时开启有些时候有些车开啦有些车又没开其五乐山出租车不遵守交通规则该如何处理随意变道呢其六快速公交及环线公交究竟有没有计划?#38382;?#23454;现其七乐山交通?#38382;?#25165;能有民营公交信息

337

主题

3947

帖子

4452

元宝

海棠祭师

积分
13029
精华
0

如来神掌社区?#29992;? title=

QQ
7#
发表于 2017-7-7 20:51:10 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
其七乐山交通?#38382;?#25165;能有民营公交信息

1547

主题

8797

帖子

8797

元宝

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
31455
精华
14

如来神掌社区?#29992;? title=

8#
发表于 2017-7-7 22:14:00 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
点赞

1547

主题

8797

帖子

8797

元宝

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
31455
精华
14

如来神掌社区?#29992;? title=

9#
发表于 2017-7-7 22:14:15 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
比以前好

1547

主题

8797

帖子

8797

元宝

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
31455
精华
14

如来神掌社区?#29992;? title=

10#
发表于 2017-7-7 22:14:52 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
特别10路的车以前?#32654;?/td>
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|?#21482;?#29256;|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-30 04:01

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
©ֵٷ
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>
<menu id="yiwgk"></menu>
<center id="yiwgk"><tr id="yiwgk"></tr></center>
<center id="yiwgk"><optgroup id="yiwgk"></optgroup></center>
<center id="yiwgk"></center>
<samp id="yiwgk"></samp>
<center id="yiwgk"></center>
<tt id="yiwgk"></tt>